5 спектаклей, которые мне захотелось повторить
По мотивам вчерашнего прямого эфира в рамках онлайн-встреч ЖЖ «Остаёмся дома» у меня родился этот список спектаклей, на которые я ходила больше одного раза (и возможно схожу еще раз):
1. Иисус Христос Суперзвезда, театр Моссовета
На данный момент я была на этом спектакле 11 раз. Кому то покажется много, но по сравнению с моей знакомой, которая была на нем больше 30 раз, это так, ерунда) Но это не за один сезон, и даже не за пять. Я с этим спектаклем живу 25 лет, видела разные составы — Олег Казанчеев, Лада Марис, прекрасный дуэт Анастасии Макеевой и Глеба Матвейчука, Евгений Вальц. Но одна любовь в этом спектакле не меняется — Валерий Ярёменко.

2. Служанки, театр Романа Виктюка
Это любовь с первого взгляда, живьем на этом спектакле я была 4 раза, один раз даже смотрела его с первого ряда партера (вот оно, фанатство в чистом виде). Видела в записи два предыдущих состава. Константин Райкин в женском образе прекрасен, но нынешний состав мне нравится больше.
А еще у театра была прекрасная онлайн-версия этого спектакля.

3. Зойкина квартира, театр на Юго-Западе
Одна из недавних премьер (если точнее прошлогодняя), которую я посмотрела два раза практически подряд. Уж очень интересно было сравнить двух очень разных актеров — Фарида Тагиева и Антона Белова в одной роли.

4. Саломея, театр Романа Виктюка
Долго думала, включать в пост этот спектакль или «Маскарад Маркиза де Сада», но на Саломею я точно хочу еще раз (и желательно в партер и поближе). История Оскара Уайльда и Лорда Альфред Дуглас потрясающе красива. Но еще красивее трагедия Саломеи, Тетрарха и Иоканаана.

5. Мастер и Маргарита, Театр на Таганке
Первый раз я была на этом спектакле лет 20 назад. Мы долго с подругой носились в кассу, чтобы купить билеты. Купили их за месяц до спектакля... и чуть про них не забыли))) Хорошо что я вспомнила прямо в день спектакля. Второй раз я побывала на этом спектакле совершенно случайно. Но оба раза мне эта постановка очень понравилась (кроме непопадания оба раза в образ Маргариты). Не уверена, что повторю, но по моей рекомендации его смотрели мои знакомые — им тоже понравилось)

А у вас есть спектакли, которые бы вы хотели пересмотреть?
Journal information
- Current price50 LJ Tokens
- Social capital1 956
- Friends of
- Duration24 hours
- Minimal stake50 LJT
- View all available promo
← Ctrl ← Alt
Ctrl → Alt →
← Ctrl ← Alt
Ctrl → Alt →