Categories:

Иммерсивный театр «Зеркало Карлоса Сантоса»

Многие из нас были в театре, некоторые были на приему у психолога, а что будет если соединить эти два мероприятия? Я в такой опыт смогла погрузиться на мероприятии под названием «Зеркало Карлоса Сантоса». Это очень необычный опыт погружения и в театральное действо с актерами, и в себя через ощущения и мысли.

Путешествие внутри Зеркала начинается с обезличивания — серые хитоны и маски, телефоны остаются в камере хранения. Открывается первая дверь и начинается действо... Актеры играют, сценки в каждой комнате разные, общего сюжета на первый взгляд здесь нет. Описывать каждую из них смысла нет — каждый увидит и заметит своё. 

Обсуждать в процессе нельзя — с актерами общаться нельзя, но мне и потом за той частью, что уже в ресторане, не хотелось разговаривать. Я погрузилась в свои мысли — сначала сцена в морге, а потом с отпусканием мечты запустили переживания. Один момент для меня был откровенно жутким, я прям вернулась в очень страшные воспоминания, хотелось прервать процесс, но в какой-то момент я решила, что надо продолжить. 

Что касается психологии — в начале действа психолог предлагает написать на бумаге свои желания. В процессе спектакля желание может измениться, трансформироваться и будет специальная комната, куда доходит действие, и там можно внести изменения в написанное. 

Еще перед началом предупреждают, что актеры могут прикоснуться, чтобы провести куда-то — это совсем не напрягает, но по ходу это бывает нужным, не всегда очевидно, куда двигаться дальше.

Вообще это очень любопытный опыт, заглянуть в себя, в чем-то разобраться через увиденное. Спасибо за это погружение Вере flamingovv и сообществу moskva_lublu.


promo nastyono4ka январь 7, 2012 16:11 320
Buy for 50 tokens
Здравствуйте, читающие меня люди) Меня зовут Анастасия. Этот дневник я веду для собственного удовольствия. Пишу здесь про поездки, культурные и не очень впечатления, да и просто мысли и размышления. Если мои записи покажутся вам интересными - добро пожаловать. Я всегда рада новым людям.…