Categories:

Театр российской армии. Играем Зощенко

Недавно я посетила Театр российской армии и посмотрела спектакль «Играем Зощенко». Спектакль поставлен по трем произведениям Михаила Зощенко  — рассказам «Преступление и наказание», «Забавное приключение» и пьесе «Свадьба». Именно по ним в 1975 году Леонид Гайдай снял комедию «Не может быть!». И здесь Режиссёром (Тимур Еремеев) снимается кино. Фишка в том, что фильм должен быть снят за один день, а еще лучше с одного дубля)

Совершенно изумительные актеры заняты в этом спектакле, особенно хотелось бы отметить Ольгу Богданову и Эдуарда Радзюкевича. 

Ольга Михайловна прекрасна в роли жены Горбушкина и в богатых нарядах и дерюге, в которую приходится нарядиться в эпизоде с повесткой к следователю для мужа — Преступление и наказание. И она же потом блещет в эпизоде «Свадьба».

Классная комедия получилась в «Забавном приключении», когда три пары перепутались в адюльтере. Тут всё как на подбор и Барыгин-Амурский с чужой женой Зинулей, и муж Зинули Кока с Софочкой (соседкой любовника жены Анатолия), и жена Анатолия с любовником. Вы запутались? Вот и герои тоже распутывали клубок взаимоотношений, и это получилось ярко, весело и искрометно.

Финальная часть — Свадьба — получилась апогеем снимающегося фильма, когда режиссеру пришлось стать и оператором (авралы они такие!). Эта часть самая музыкально-песенная, правда к чему там Пугачева, я не очень поняла, но режиссеру виднее. 

Спектакль продолжительностью в 3 часа пролетел на одном дыхании, и это было замечательно!

promo nastyono4ka january 7, 2012 16:11 320
Buy for 50 tokens
Здравствуйте, читающие меня люди) Меня зовут Анастасия. Этот дневник я веду для собственного удовольствия. Пишу здесь про поездки, культурные и не очень впечатления, да и просто мысли и размышления. Если мои записи покажутся вам интересными - добро пожаловать. Я всегда рада новым людям.…