Category:

Парк Хуамин в Москве

Несколько раз встречала в соцсетях фотографии из нового парка Хуамин, и вот наконец я тоже до него добралась. Парк располагается около станции метро Ботанический сад. Название парка переводится как «лучшее из Китая».

Центральный вход — Арка Цзыюнь.

Территория парка приятная, есть где прогуляться. Опасалась, что в выходной день может быть много народу, но нет, вполне комфортно.

В пруду слышно лягушек, что просто удивительно, давно в Москве такого не слышала)

А пруд носит романтичное название — пруд Линлун (пруд утонченности).

Беседки тоже имеют красивые названия — беседки Иншуй (беседка водной глади), Фэнхэ (беседка прекрасного дня) и Ванюе (беседка луны).

Павильоны на территории парка пока закрыты.

Ещё можно застать цветущую сакуру, но уже совсем мало...

Пишут, что камни в парк привезены из Китая.

Памятник древнекитайскому мыслителю Конфуцию, тоже привезенный из Китая. 

Вход  со стороны улицы Вильгельма Пика закрыт пока еще, а мы мимо него отправляемся на дальнейшую часть прогулки, но о ней я расскажу в другой раз)

promo nastyono4ka january 7, 2012 16:11 320
Buy for 50 tokens
Здравствуйте, читающие меня люди) Меня зовут Анастасия. Этот дневник я веду для собственного удовольствия. Пишу здесь про поездки, культурные и не очень впечатления, да и просто мысли и размышления. Если мои записи покажутся вам интересными - добро пожаловать. Я всегда рада новым людям.…