
Особенно потому что в главной роли играл Евгений Егоров.
А еще в главной женской роли участница проекта "Голос", артистка театра "Градский Холл" Елена Минина.
Больше всего мне понравилась в этом спектакле Вера Зудина, актриса театра Стаса Намина, исполняющая роль Такхизис (Темную богиню), очень сильный голос! (Надо найти запись, где эту роль Хелависа исполняет, мне кажется с её вокалом тоже должно быть интересно)

Краткое содержание для тех, кто как и я не читал книги из цикла "Сага о Копье": главный герой, маг Рейстлин, одержим желанием стать богом. Для этого ему нужно открыть бездну и победить Темную богиню. Он обращается к жрице Крисании, которая в надежде спасти Рейстлина, помогает ему. За время путешествия маг и жрица влюбляются в друг друга. Но в Бездне мага ставят перед выбором: сохранить любовь или получить безграничную власть?
Минимум декораций, и они очень мобильные, в одной сцене это лестница в небо, по которой Король-жрец совершает свое восхождение, в другой лестница разбирается на столики, барную стойку, в третьей это стена крепости, которую будет штурмовать брат-близнец главного героя мюзикла. Очень красивая игра света (напомнило шоу в "Градский Холл").
Красивые костюмы главных героинь, подчеркивающие то, каким силам они служат, - Свет и Тьму.


При том, что когда разбираю на составные части, мне по отдельности все понравилось, в целом в единую картинку для меня спектакль не сложился, больше запомнилось как набор отдельных арий.
Но что могу отметить как несомненный плюс - очень красивый и хороший текст (для меня в мюзиклах это очень важно, по этой причине мне "Призрак оперы" не понравился).
Journal information