Эта ночь - ночь кровавой луны. И мы с
Вообще мы изначально собирались в гости к Алхимику, но что-то где-то пошло не так, о чем по итогу ни я, ни Катя не жалеем. Ведь мы прошли один из самых интересных квестов.
Он не простой, подсказками мы пользовались, если было бы больше людей в команде было бы легче, да и честно признаюсь – несколько раз мы немного не доводили дело до конца, где-то нажать надо было посильнее (а я не решилась), где-то посидеть подольше (да, и такое иногда бывает, когда ничего делать не надо, а просто посидеть).
Понравилась загадка с запахами, такого раньше не встречала, необычно. И даже с моим слабым обонянием запахи различимы.
Квест линейный, кроме одного предмета, с ним ошибиться невозможно, в остальном – предметы используются в той комнате, где они нашлись и назад возвращаться не надо (вот тут мы тоже время потеряли).
Еще из того, что понравилось, - звуковая загадка – интересная штука.
Антураж симпатичный – в меру темно, в меру мрачно, жути не нагоняли, очень приятно находится. Несколько комнат и балкончик в одной.
Хотелось бы отметить работу администратора – у него получалось очень аккуратно, не подсказывая напрямую направлять нас в нужную сторону.
После завершения квеста пообщались с одним из создателей этого квеста. Он рассказал, что одну из загадок хотели сделать сложнее, и хорошо, что не сделали, а то мы бы долго над ней головы ломали. Но у Кати была мысль, что это действие должно быть.
В качестве итога могу сказать, что квест для опытной команды из 3-4 человек, вдвоем сложно. Страшно не было, а вот интересно – точно.
И можно до квеста почитать про графа Цепеша, если знать его историю, может быть будет полегче проходить квест. Организаторы большие молодцы, продумали каждую деталь, ни одна вещь не находится просто так, без привязки к сюжету.
Большое спасибо за приглашение компании "Нора кролика" и


Journal information